Directorio telefónico de RTV

Nombre Correo Extensión Línea directa Departamento Subdirección
Dirección General 3001 8423501 Dirección General Dirección General
Laura Guevara lguevaraz@rtv.org.mx 3002 8423502 Dirección General Dirección General
Sala de Juntas 3003 Dirección General Dirección General
Dirección General 3004 Dirección General Dirección General
Guillermo Muñoz Hernández gmunoz@rtv.org.mx 3005 8423551 UPAA Dirección General
Fax Dirección 3006 8423504 Dirección General Dirección General
Fátima Báez fbaez@rtv.org.mx 3007 Unidad de Género Dirección General
José Alfredo Cobos León jacobos@rtv.org.mx 3010 8423519 Unidad Jurídica Dirección General
Unidad Jurídica 3011 8423505 Unidad Jurídica Dirección General
Javier Heredia jheredia@rtv.org.mx 3012 Unidad de Acceso a la Información Pública Dirección General
UPAA 3020 UPAA Dirección General
UPAA 3021 UPAA Dirección General
Ana Karen Castellanos 3030 8423549 Contraloría Interna Dirección General
Recepción 3801 8423500 Dirección General Dirección General
Recepción 3802 8423500 Dirección General Dirección General
STIRT 3902 8423553 Sindicato Dirección General
STSRTV 3903 8423544 Sindicato Dirección General
Alberto Aguilar Verónica aaguilarv@rtv.org.mx 2201 8423543 Subdirección de Televisión Subdirección de Televisión
Elsa Rosas / Mercedes Sánchez erosash@rtv.org.mx 3201 8423541 Subdirección de Televisión Subdirección de Televisión
Alain Ruíz Rodriguez aruizr@rtv.org.mx 3210 Producción de Televisión Subdirección de Televisión
Veracruz Agropecuario veracruzagropecuario@tvmas.mx 3213 Subdirección de Televisión Subdirección de Televisión
Programas de Entretenimiento 3214 Programas de Entretenimiento Subdirección de Televisión
Programas Especiales 3215 Programas Especiales Subdirección de Televisión
Claudia González cgonzalez@rtv.org.mx 3230 8423558 Continuidad y Programación de TV Subdirección de Televisión
Programación y Continuidad de TV 3231 8423559 Continuidad y Programación de TV Subdirección de Televisión
Programas Infantiles 3232 Programas Infantiles Subdirección de Televisión
Edición de Noticias 3326 Producción de Televisión Subdirección de Televisión
Randy Ramírez Leal randy@rtv.org.mx 2101 8423536 Subdirección de Radio Subdirección de Radio
Lidia Cortés Marín lcortes@rtv.org.mx 3101 8423503 Subdirección de Radio Subdirección de Radio
Jorge Fernández Demeneghi jdemeneghi@rtv.org.mx 3110 Producción de Radio Subdirección de Radio
Iván García Moreno igarcia@rtv.org.mx 3120 RTV Música Subdirección de Radio
Carlos Blanco cblanco@rtv.org.mx 3130 Programación y Continuidad de Radio Subdirección de Radio
Estudio F Radio 3853 8423575 Subdirección de Radio Subdirección de Radio
Estudio F Radio 3855 8423542 Subdirección de Radio Subdirección de Radio
Estudio F Radio 3856 8423522 Subdirección de Radio Subdirección de Radio
RTV Música 3861 8423535 Subdirección de Radio Subdirección de Radio
Enríque Ávila Contreras eavila@rtv.org.mx 2701 8423512 Subdirección Administrativa Subdirección Administrativa
Blanca Martínez | Ángeles Jiménez ajimenez@rtv.org.mx 3701 8423510 Subdirección Administrativa Subdirección Administrativa
Mayra Elena Amor Lozada eamor@rtv.org.mx 3710 8423514 Recursos Humanos Subdirección Administrativa
Recursos Humanos 3711 Recursos Humanos Subdirección Administrativa
Recursos Humanos 3712 Recursos Humanos Subdirección Administrativa
Efraín Moncada Segura emoncada@rtv.org.mx 3720 8423513 Recursos Financieros Subdirección Administrativa
Recursos Financieros 3721 Recursos Financieros Subdirección Administrativa
Recursos Financieros 3722 Recursos Financieros Subdirección Administrativa
Recursos Financieros 3723 Recursos Financieros Subdirección Administrativa
Gabriela Aguilar Serna gaguilar@rtv.org.mx 3730 8423573 Recursos Materiales y Servicios Generales Subdirección Administrativa
Adquisiciones 3731 Recursos Materiales y Servicios Generales Subdirección Administrativa
Servicios Generales 3732 Recursos Materiales y Servicios Generales Subdirección Administrativa
Perla Urrutia perlaurrutia@rtv.org.mx 3733 Almacen General Subdirección Administrativa
Vigilancia 3735 8423568 Recursos Materiales y Servicios Generales Subdirección Administrativa
Ricardo Rergis rrergis@rtv.org.mx 3736 8423533 Servicios Generales Subdirección Administrativa
Mantenimiento 3737 Servicios Generales Subdirección Administrativa
Edith Ruiz Virues eruiz@rtv.org.mx 3740 8423517 Tecnologías de la Información Subdirección Administrativa
Jorge Monge jmonge@rtv.org.mx 3741 8423588 Tecnologías de la Información Subdirección Administrativa
Informática 3742 8423547 Tecnologías de la Información Subdirección Administrativa
Rosario Barahona Gómez rbarahona@rtv.org.mx 3743 Tecnologías de la Información Subdirección Administrativa
Informática 3744 Tecnologías de la Información Subdirección Administrativa
Carlos H. Nava del Campo chnava@rtv.org.mx 2301 8423523 Subdirección de Noticias Subdirección de Noticias
Merary Benítez 3301 8423521 Subdirección de Noticias Subdirección de Noticias
Miguel Salazar msalazarv@rtv.org.mx 3310 8423527 Producción de Noticias Subdirección de Noticias
Francisco Reyes Isidoro freyes@rtv.org.mx 3311 Agencia de Noticias Subdirección de Noticias
Agencia de Noticicas 3312 Agencia de Noticias Subdirección de Noticias
Erika Trujillo etrujillo@rtv.org.mx 3320 8423539 Información y Redacción de Noticias Subdirección de Noticias
Redacción de Noticias 3321 Información y Redacción de Noticias Subdirección de Noticias
Redacción de Noticias 3322 Información y Redacción de Noticias Subdirección de Noticias
Redacción de Noticias 3323 Información y Redacción de Noticias Subdirección de Noticias
Delia Álvarez dalvarez@rtv.org.mx 3330 8423585 Producción de Noticias Subdirección de Noticias
Agencia de Noticicas 3340 Agencia de Noticias Subdirección de Noticias
Ariel Ortíz aortiz@rtv.org.mx 2401 8423546 Subdirección de Deportes Subdirección de Deportes
Ariadna Herrera López aherreral@rtv.org.mx 3401 Subdirección de Deportes Subdirección de Deportes
Daniel Hernández Ortíz dhernandez@rtv.org.mx 3410 Producción de Deportes Subdirección de Deportes
Erick Salgado esalgado@rtv.org.mx 3420 Información y Redacción de Deportes Subdirección de Deportes
Redacción de Deportes 3421 Información y Redacción de Deportes Subdirección de Deportes
Edición de Deportes 3422 Información y Redacción de Deportes Subdirección de Deportes
David Campos Garcés dcampos@rtv.org.mx 2601 8423506 Subdirección de Mercadotecnia Subdirección de Mercadotecnia
Mercadotecnia 3601 8423509 Subdirección de Mercadotecnia Subdirección de Mercadotecnia
Priscilla Tron Fadanelli tronfadanelli@rtv.org.mx 3610 Juegos Interactivos Subdirección de Mercadotecnia
Maribel Galaviz mgalaviz@rtv.org.mx 3611 8423534 Patrocinios, Ingresos Propios y Cobranzas Subdirección de Mercadotecnia
Mónica Herrera Martínez mherrera@rtv.org.mx 3612 Patrocinios, Ingresos Propios y Cobranzas Subdirección de Mercadotecnia
Jesús Antonio Reyes González jareyes@rtv.org.mx 3620 8423516 Ejecución de Proyectos de Comercialización de Productos y Servicios Subdirección de Mercadotecnia
Mercedes del Carmen Molina Guevara mcmolina@rtv.org.mx 3621 8423532 Ejecución de Proyectos de Comercialización de Productos y Servicios Subdirección de Mercadotecnia
Angélica Amaro Ávalos aamaro@rtv.org.mx 3630 8423515 Proyectos de Publicidad Subdirección de Mercadotecnia
Rosana Aburto raburto@rtv.org.mx 3650 8423520 RTV Educación Continua Subdirección de Mercadotecnia
Gregorio Olmedo López golmedo@rtv.org.mx 2501 8423525 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Luz María Dávila ldavila@rtv.org.mx 3501 8423531 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Alfredo Romero Salas aromeros@rtv.org.mx 3502 8423528 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Heydi Morales aparicio hmorales@rtv.org.mx 3510 8423538 Servicios Operativos Subdirección de Operaciones
Leonel Bellido Villa lbellido@rtv.org.mx 3511 8423529 Servicios Operativos Subdirección de Operaciones
Recursos Técnicos 3512 8423507 Servicios Operativos Subdirección de Operaciones
Master de Televisión 3513 8423550 Servicios Operativos Subdirección de Operaciones
Cabina de Radio 3515 Servicios Operativos Subdirección de Operaciones
Francisco Contreras fmcontreras@rtv.org.mx 3516 Camarógrafos y Staff Subdirección de Operaciones
Salvador Miñón sminon@rtv.org.mx 3517 Servicios Operativos Subdirección de Operaciones
Rolando García Martínez rgarcia@rtv.org.mx 3520 8423530 Mantenimiento y Soporte Técnico Subdirección de Operaciones
Laboratorio de Operaciones 3521 Mantenimiento y Soporte Técnico Subdirección de Operaciones
Israel Pérez Córdova iperezc@rtv.org.mx 3530 8423584 Transmisiones y Enlaces Subdirección de Operaciones
CEDISE 3531 8423526 Transmisiones y Enlaces Subdirección de Operaciones
Alejandro Zamora Polanco azamorap@rtv.org.mx 3532 8423511 Transmisiones y Enlaces Subdirección de Operaciones
Armando Méndez Herrera amendez@rtv.org.mx 3533 Transmisiones y Enlaces Subdirección de Operaciones
Las Lajas 3534 8423552 Retransmisoras Subdirección de Operaciones
Armando Pérez Galicia aperezgalicia@rtv.org.mx 3540 8423569 Diseño e Imagen a Cuadro Subdirección de Operaciones
Jessica Jiménez López jjimenez@rtv.org.mx 3542 Diseño e Imagen a Cuadro Subdirección de Operaciones
Iluminación y Montajes 3543 Diseño e Imagen a Cuadro Subdirección de Operaciones
Imagen a Cuadro 3544 8423531 Diseño e Imagen a Cuadro Subdirección de Operaciones
Reyna Herrera Cortés rherrera@rtv.org.mx 3550 8423545 Videoteca Subdirección de Operaciones
Estudio A 3811 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Estudio A 3812 8423548 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Camerino 3822 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Estudio A 3833 8423583 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Cabina de Grabación de Radio 3841 8423570 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Cabina de Grabación de Radio 3842 8423571 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Cabina de Radio 3851 8423567 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Cabina de Radio 3852 8423566 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Master de Radio 3854 8423582 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Móvil Veracruz 3860 8423579 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Móvil Xalapa 3862 8423554 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Móvil Xalapa 2 3863 8423581 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Estudio C 3870 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Estudio C 3871 Subdirección de Operaciones Subdirección de Operaciones
Centro de Excelencia en Producción 4001 Servicios Operativos Subdirección de Operaciones
Híbrido Centro de Excelencia en Producción 4002 Servicios Operativos Subdirección de Operaciones
Ferrer Arturo González Lima fgonzalez@rtv.org.mx 2100 (229) 9320260 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Recepción 3100 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Camarógrafos 3101 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Ingeniería 3102 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Radio y Posproducción 3103 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Noticias 3104 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Deportes 3105 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Coordinación Noticias, Administración y Producción 3106 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Cabina de Producción de TV 3108 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Cabina de Radio 3110 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Cabina de TV 3111 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Cabina de Producción TV 3112 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Editores 3113 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
Administración 3114 Delegación Veracruz Oficinas Veracruz
José Manuel Alor Martínez jalor@rtv.org.mx 0 9212105517 Delegación Coatzacoalcos Oficinas Coatzacoalcos